Государственное учреждение образования "Новосадский детский сад Борисовского района"
телефон: +375177931274
email: novosadysad@rooborisov.by
222125, Минская область, Борисовский район, д.Новосады, ул.Красноармейская,25

В преддверии 9 мая, в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные 78 годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне

04.05.2023
В преддверии 9 мая, в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные 78 годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне

В предшествовании празднования 78-летия Победы в Великой отечественной Войне в нашем учреждении дошкольного образования пройдет тематическая неделя, посвященная великому подвигу нашего народа.


Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы! В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.
Мы, взрослые, всегда будем рассказывать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!
В преддверии празднования 78-летия Дня Победы в Новосадском детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы» с целью воспитания у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.
Воспитатели рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. Дети, их родители, педагоги стали участниками традиционной акции «Гвоздики Победы» и сделали своими руками красные гвоздики для ветеранов ВОВ и труда, онлайн – конкурса военных стихов и песен «Великая Победа», конкурса семейных поделок "Никто не забыт... ", рисунков и плакатов «День победы». С детьми проводились беседы с показом демонстрационного материала: «Страна, в которой мы живём», «Мой прадедушка», «Пришла весна – весна Победы!», «Дети – герои войны», знакомили с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны, родного Борисовского района и города Борисова. На занятиях и во время бесед дети узнали о героях войны, о подвигах детей в военное время. Ребята слушали рассказы о войне, сопереживали героям произведений, учили стихи, пели песни.
Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

Версия сайта для слабовидящих