Государственное учреждение образования "Новосадский детский сад Борисовского района"
телефон: +375177931274
email: novosadysad@rooborisov.by
222125, Минская область, Борисовский район, д.Новосады, ул.Красноармейская,25

Республиканская акция "В центре внимания – дети!"

21.08.2023
Республиканская акция "В центре внимания – дети!"

С 21 августа в районе стартует Республиканская акция "В центре внимания – дети!"


В преддверии начала учебного года, с 21 августа работники МЧС проводят профилактическую акцию «В центре внимания – дети!», которая направленна на привлечение внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра. Акция продлится до 15 сентября в два этапа.

С 21 по 31 августа мероприятия проходят в торговых точках района по реализации детской продукции, где основной целевой аудиторией, на которую направили свои силы спасатели, стали родители.Проведение второго этапа запланировано с 1 по 15 сентября. Он будет включать в себя экскурсии в пожарные части с посещением центра безопасности, тематические «уроки безопасности» в школах, инструктажи с педагогическим составом, профилактические беседы в трудовых коллективах организаций, а также проведение профилактических мероприятий в местах массового пребывания людей.

За истекший период 2023 года в республики на пожарах погибло 4 ребенка, на водоемах 13.

МЧС в очередной раз напоминают ни в коем случае не оставляйте малышей без присмотра! Не позволяйте детям играть с огнем, держите спички и зажигалки в недоступных местах, не подпускайте детей к окнам и балконам. Напоминайте детям правила безопасного поведения у воды, следите, чтобы ребенок не купался без присмотра. Помните, что опасность представляют не только водоемы, но и колодцы, ванны, ведра с водой и декоративные пруды. Ведь сохранение жизни и здоровья детей – это общая цель всех взрослых!

Версия сайта для слабовидящих