Ежегодно 1 июня во всем мире отмечают Международный день защиты детей.
Этот праздник, приходящийся на первый день лета, впервые отмечался в 1950 году. Он был учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин и является сегодня одним из старейших международных праздников.
В Республике Беларусь охрана детства – одно из приоритетных направлений деятельности государства.
Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.
В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.
Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, плясками. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.
Праздник продолжился рисованием на асфальте цветными мелками и вручением сладких призов. В детских рисунках можно было увидеть природу, друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объединены одной общей темой «Счастливое детство».
Пусть детство наших детей будет счастливым и пусть судьба каждого ребенка станет поводом для родительской гордости!